Движение «Дайте пройти» будет протестовать против парковок на Набережной

18 июня в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске движение «Дайте пройти» будет протестовать против парковок автомобилей на Набережной» 

1403099974_2_troje

В пресс-конференции приняли участие: 

•активист движения «Дайте пройти» Евгений Хиль

•велоактивист Юрий Лозовенко

1403099817_2_lozovenko

Юрий Лозовенко сказал:

27 июня в Днепропетровске мы проведем акцию «Дайте пройти!». Цель акции – дать понять автомобилистам которые паркуются на пешеходных переходах, что они не правы и общественность будет отстаивать место для прогулок и велосипедных поездок. Также организаторы хотят обратить внимание властей на ситуацию с парковкой автомобилей на тротуарах и в рекреационных зонах.

Акция состоится по адресу улица Набережная Победы, 30 возле офиса ДЕЛЬТА «Приватбанк». В восемь часов утра активисты движения «Дайте пройти» и все желающие соберутся по этому адресу и не дадут парковать свои автомобили на пешеходной части дороги. Нас волнует то, что не отремонтированная часть Набережной Победы (от института физкультуры до ж/м Победа 3) превратилась в парковочну зону.

1403099796_2_khil

Евгений Хиль сказал:

Протест будет мирный, никакой ругани с водителями мы не хотим. Смысл акции в том, чтобы привлечь внимание властей и сделать так, чтобы по тротуарам не ездили машины, так как это противозаконно. Как вариант решения этой проблемы можно установить столбцы вдоль тротуара, как во Львове, это сделает заезд машины на тротуар невозможным.

Так же должны реагировать работники ГАИ. Сейчас парковки пустуют платные, а тротуары заставлены машинами – это неправильно, нужно уважать права пешеходов.

http://dneprpost.com.ua/index.php?newsid=3499

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *