В День города Днепропетровска состоится беспрецедентное событие — первый городской конкурс „Мисс ВелоГород 2013“

9 сентября в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» «В День города Днепропетровска состоится беспрецедентное событие — первый городской конкурс „Мисс ВелоГород 2013“»  

1378732343_vse2

В пресс-конференции принимают участие: 

• президент федерации велосипедного спорта г. Днепропетровска, руководитель общественного движения «Вело Город» Екатерина Квасникова

• координатор конкурса «Мисс Вело Город» Марина Бурчак

• организатор проекта «Фото Вело Встречи» Евгений Хиль

• участница конкурса Анна Лавриненко

1378732377_kvasnikova

Екатерина Квасникова сказала:

14 сентября в Днепропетровске пройдет парад девушек на велосипедах и конкурс «Мисс ВелоГород». Такое мероприятие пройдет в Днепропетровске впервые и, надеемся, что в дальнейшем оно станет традиционным. В других городах и странах проводятся такие конкурсы и каждый год они собирают все большее количество участников. Я думаю, что наши горожане также не останутся равнодушны к этому конкурсу.

Участницы конкурса возглавят велопарад и поедут по центральным улицам города и Набережной. Сам конкурс «Мисс ВелоГород» будет проходить на Фестивальном причале.

В этом году у нас очень много спонсоров и партнеров и все участницы получат призы и подарки. В частности, победительница получит дорогой велошлем, бесплатную фотосессию в профессиональной фотостудии и другие подарки. У нас будет 10 номинаций, победительницы которых также получат подарки.

1378732385_burchak

Марина Бурчак сказала:

Мы ожидаем, что в конкурсе примут участие 30 девушек. Сейчас уже 28 конкурсанток заявлены на конкурс и готовы в нем участвовать. Желающих принять участие в конкурсе очень много, но количество мест у нас ограничено.

Для конкурса каждая девушка должна будет подготовить свой оригинальный, необычный велосипедный образ. Это может быть мультипликационный персонаж или персонаж из фильма. Главное, чтобы это было ярко, узнаваемо, интересно и необычно.

При этом одним из главных условий является украшение велосипеда. То есть велосипед должен дополнять образ девушки и быть с ней единым целым.

1378732442_hil

Евгений Хиль сказал:

В рамках конкурса мы проводим «Фото Вело Встречи» с целью показать преимущества велосипеда, популяризировать его как вид транспорта и модный аксессуар. Моя цель — раскрыть все преимущества велосипеда и создать на него моду.

Целью первой встречи было показать женственность, поэтому красивые девушки фотографировались на велосипедах в платьях. Во время второй встречи девушки фотографировались на велосипедах в купальниках, с целью продемонстрировать спортивную фигуру. Такими встречами мы стараемся привлечь внимание к красоте и спорту.

1378732445_lavrinenko

Анна Лавриненко сказала:

Когда я узнала о проведении этого конкурса, то сразу решила принять в нем участие. Велосипедной ездой я увлекаюсь еще с самого детства. В теплое время года я езжу на велосипеде на работу. Это позволяет мне поддерживать себя в хорошей физической форме, не требуя дополнительных материальных затрат или затрат свободного времени. Кроме того, езда на велосипеде заряжает положительными эмоциями, дарит много бодрости и позитива.

Этот конкурс интересен тем, что в нем девушкам придется ездить на велосипедах в платьях и на каблуках. Я думаю, что это будет очень необычно, весело и забавно.

Такое масштабное мероприятие не сможет остаться без внимание всех городских жителей. Когда водители увидят, какие красивые девушки ездят на велосипедах, то станут более уважительно относиться к другим участникам дорожного движения. Также я думаю, что многие днепропетровцы, увидев это яркое действо, также задумаются над тем, чтобы вести более здоровый образ жизни. Возможно, многие оставят свои автомобили, пересядут на велосипеды и поймут насколько это здорово.

 

http://dneprpost.info/index.php?newsid=3725

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *